16:51 / 22.07.2021 Происшествия

Горе-мамаша оставила малолетних детей в опасности ради веселья с друзьями

В Житомирской области мама четырех детей оставила их на пару дней без присмотра и отправилась в соседнее село – развлекаться с друзьями.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Женщины не было дома неделю, все это время она с друзьями веселилась у употребляла алкогольные напитки. Старшая дочь, которой 15 лет, не выдержала и сообщила об этом в полицию.

Это не первый подобный инцидент с этой женщиной - ранее 38-летняя жительница Новоград-Волынского уже попадала в поле зрения социальных служб и правоохранительных органов. Известно, что на нее составили уже 15 протоколов о невыполнении родительских обязанностей.

Также известно, что женщина постоянно оставляет своих четверых девочек - 15-летнюю Кристину, 14-летнюю Иванку, 10-летнюю Карину и 7-летнюю Анюту - и уезжает на неделю, а иногда и больше. В такие моменты за сестрами присматривает самая старшая девочка. Именно она обратилась в полицию, когда мама в очередной раз оставила девочек на неделю.

Полиция нашла мать девочек в соседнем селе в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители уже во второй раз поставили вопрос о лишении женщины родительских прав.