В Украине арестовали мужчину, захватившего торговое судно
На территории Украины впервые в истории арестовали мужчину, которого подозревают в пиратстве и захвате корабля в Индийском океане. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Офиса генерального прокурора.
Задержанный работал в одной из частных охранных компаний, занимающейся протекцией судов от пиратов в водах Индийского океана. Однако в июне 2020 года он совершил нападение на корабль, который двигался по южной части океана.
"Угрожая капитану оружием, он заявил, что захватывает судно и потребовал изменить курс в порт Фуджийера, а также выплаты выкупа", – уточняется в сообщении.
Отмечается, что гражданин Украины угрожал капитану и экипажу оружием, что вынудило их перевести судно в режим маневрирования. Компания-владелец судна выдала злоумышленнику 6 тысяч долларов в обмен на разблокирование. Известно, что преступление подобного рода раскрывается в Украине впервые.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «В США судят украинца за создание сайта с тысячами поддельных удостоверений»
Политика «Без командира на фронті бійці втрачають силу, отже вони мають бути поряд, - Буданов»
Происшествия «Спротив триває: 1468-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «КВІР анонсував "найруйнівніший" наступ у відповідь на атаки»
Мир «На фоне обострения конфликта с Ираном Израиль мобилизовал 100 тысяч резервистов»
Общество «У Києві відбулася науково-практична конференція з реабілітації "Відновлення через рух"»