За поступление в медакадемию профессор требовал тысячу евро
Профессора Ровенской медакадемии задержали на взятке в размере 33 тыс. грн. За эти деньги ученый обещал помочь поступить на учебу в вуз.

Оперативники управления стратегических расследований совместно со следователями областного управления полиции разоблачили в неправомерной деятельности профессора. Вчера, 14 июля, последнего задержали на улице Привокзальной в Киеве.
"Профессор кафедры, кандидат педагогических наук, злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с другими должностными лицами вуза требовал неправомерную выгоду за содействие в поступлении на обучение абитуриенту на государственную форму обучения", - сообщает пресс-служба областной полиции.
Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.


Профессору медакадемии грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.
Полицейские устанавливают других причастных к преступлению лиц.





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»