Журналист ответил адвокатам экс-президента Украины
Журналист Денис Бигус, комментируя иск адвокатов экс-президента Петра Порошенко, заявил, что «с юридической точки зрения там вообще говорить не о чем».
Об этом он написал в Facebook.
«Для команды Порошенко уже в принципе не важно, что на тех „пленках“, главное забросить в массы тезис — это все направлено против Петра Алексеевича, и отнюдь ни для чего другого», — сказал он.
По словам Бигуса, его удивляет, что «для подобных приемов используют не пиарщиков, а адвокатов».
«Так как никакой юридической стороны в этих заявлениях нет, то и комментировать с юридической точки зрения нет смысла. Политические разборки Порошенко и Зеленского — оставлю Порошенко и Зеленскому», — сказал он.
Бигус добавил, что на балансе общественной организации ТОМ 14 вообще нет никаких записей, пленок или чего-то такого.
«ОО не является собственником, распорядителем
По словам журналиста, владельцем записей «является физическое лицо, человек и журналист Бигус Денис Станиславович».
«Одновременно Бигус Д.С. действительно является председателем правления ОО „ТОМ 14“, но это не делает записи собственностью ОО», — написал он
Адвокаты Петра Порошенко решили обратиться от его имени в суд с иском к Владимиру Зеленскому и общественной организации Том 14 с требованием признать противоправным «сокрытие от общества „прослушек“ и обязать обнародовать все записи в первоначальном виде». Речь идет о так называемых «пленках Медведчука».
Журналисты Bihus.Info опубликовали несколько часов записей разговоров народного депутата от прокремлевской ОПЗЖ Виктора Медведчука, на которых фигурировал, в том числе и Петр Порошенко.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»