02:20 / 22.06.2021 Происшествия

Вор украл урну для мусора (видео)

В городе Ковель Волынской области вор залез в подъезд, чтобы украсть один из велосипедов, но ему пришлось убегать через окно - он спрыгнул с четвертого этажа, встал и побежал дальше.

Об этом рассказывает "ТСН".

Жители, заметив незнакомца в подъезде, спросили его, что он там делает - мужчина к тому же был в без обуви и с ножом. Воришка испугался и начал вылезать в окно на четвертом этаже. Один из жителей пытался затащить его назад.

Однако мужчина не удержался и упал, ударился о козырек подъезда и приземлился на асфальт. После этого он встал и прихрамывая, помчался в другой подъезд. По дороге он зачем-то прихватил с собой урну для мусора.

С этой добычей вор перепрыгнул металлическое ограждение и убежал. Все еще неся урну, он пробежал по территории детского сада. Вскоре его задержала полиция. Оказалось, что ранее он уже был судим и только в мае освободился из мест лишения свободы.

"Как полицейские выяснили, это 40-летний житель. Он ранее судим и был освобожден условно досрочно", - сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Волынской области Анна Павловская.

Вероятно, за повторную кражу, он снова окажется за решеткой. Как бы там ни было, сцена получилась очень зрелищной и видео активно распространяют в соцсетях.