16:18 / 18.06.2021 Происшествия

Оккупированный Крым оказался частично под водой (фото)

В оккупированном Крыму уже несколько дней идут сильные ливни, из-за этого на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. В Керчи и Ялте ситуация критическая.

Так в результате обильных осадков в виде дождя и поднятия уровня воды реки Мелек-Чесме произошло подтопление придворовых территорий и 12 домовладений, а также городской больницы в городе Керчь, передает Багнет.

Отмечается, что в Керчи за ночь выпало 82 мм осадков, что равняется почти двум месячным нормам. В центр города находится под метровой толщей воды.

Фото: Reuters

В городе затопило улицы, автомобили под водой почти под самую крышу. Часть города, в том числе больница обесточены, затопило более десятка домов. Кроме того, более 100 трансформаторных подстанций были отключены в Крыму из-за обрывов и подтопления.

Фото: Reuters

От непогоды также пострадали Симферополь и Белогорск. В Феодосии повалены три десятка деревьев, поврежден газопровод, а некоторые улицы – обесточены.

Оккупированную Ялту также накрыл мощный ливень. Затоплено около 300 домов, а также затруднено движение транспорта. Оккупационная “власть” города ввела в городе режим чрезвычайной ситуации, а также перекрыла проезд в центр города.

Сейчас происходит эвакуация людей. В районе поселка Оползневое на Южнобережном шоссе сошел селевой поток, а в самой Ялте и Алупке подтоплены дома.