Таможенники обнаружили наркотики в детских игрушках из Индонезии
В посылке с детскими мягкими игрушками, которая следовала из Индонезии жителю города Киева, таможенники обнаружили наркотические вещества. Об этом сообщает Государственная таможенная служба на своей странице в Facebook.
"Согласно декларации, в международной бандероли находилась кукла-игрушка стоимостью 1,94 доллара США. Однако таможенники усомнились в сентиментальности отправителя, который посылал мягкие набивные фетровые игрушки ручной работы в далекую Украину, и не ошиблись", – отмечается в сообщении.
Экспертиза обнаружила в составе вещества алкалоиды семян кокаинового куста (Erythroxylon coca) - метиловый эфир ангидроекгонину (метилекгонидин), тропин и тропакокаин, которые отнесены к наркотическим средствам и оборот которых ограничен.
Таким образом наркотические вещества перемещались с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных тайников. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, наркотическое вещество изъято.
BAGNET напоминает, на Прикарпатье правоохранители разоблачили наркоторговцев, которые ежемесячно сбывали наркосодержащие таблетки на миллион гривен.





Экономика «Верховна Рада підтримала новий Митний кодекс»
Происшествия ««Не місце в Україні»: польському гіду з українофобськими поглядами вимагають заборонити в’їзд»
Мир «Румыния уничтожила морской беспилотник после подтверждения от Украины»
Политика «ЄС підтвердив потужну підтримку антикорупційних реформ України»
Происшествия «Токарівка в жалобі: російський безпілотник забрав життя трьох хлопчиків і чоловіка»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»