Студенты отравились неизвестным газом, некоторые попали в реанимацию
В Ивано-Франковске студенты отравились, вероятно, угарным газом в общежитии колледжа технологий и бизнеса. В больницу госпитализировали восемь подростков, из них трое в тяжелом состоянии.
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.
Инцидент произошел в ночь на 17 июня на улице Коновальца, 142. Из-за резкого запаха персонал вывел из общежития всех детей и разместил их на первом этаже помещений колледжа. На место прибыли медики скорой помощи, спасатели и полицейские.
В областной клинический Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф госпитализировали восемь детей, 2005 и 2004 года рождения. Трое из них в реанимации, еще пятеро в неврологическом отделении в состоянии средней тяжести.
Всем пострадавшим медики поставили диагноз "отравление угарным газом".
При этом спасатели и полицейские пока не установили источник происхождения угарного газа. Спустя несколько часов резкий запах в здании исчез и детей вернули в их комнаты.






Экономика «Нардепи відхилили законопроєкт про оподаткування цифрових платформ»
Экономика «Наша задача — максимально подготовиться к следующей зиме, – Шмыгаль»
Происшествия «Трое норвежцев иракского происхождения обвиняются в террористическом взрыве возле посольства США»
Происшествия «Спротив триває: 1477-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Німеччина передає Україні обладнання зі списаних електростанцій»
Мир «США випадково вразили іранську школу, в результаті загинули сотні людей»