06:38 / 16.06.2021 Происшествия

Упали в яму: под Киевом с детьми случилась трагедия

В населенном пункте Кийлов, который находится в Бориспольском районе, двое детей упали в выгребную яму уличного туалета. В результате трагедии погибла маленькая девочка. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Двое детей играли на территории бывшей баз отдыха. Вскоре они попросились в туалет и охранник пустил их в деревянную уличную постройку. Внезапно мальчик упал в отверстие, после чего его 10-летняя сестренка бросилась на помощь и упала в яму. 

Правоохранители установили, что дети из семьи ромов гуляли вблизи бывшей базы отдыха и попросились у охранника в туалет. Мужчина пустил их в уличный туалет. Мальчик провалился в сантехническое отверстие, а сестра пыталась его спасти, однако также упала в яму.

Отмечается, что охранник, услышав детский крик о помощи, побежал вызволять их вместе с еще одним очевидцем. Детей без сознания удалось вытащить наружу, однако приехавшие на вызов медики "скорой", констатировали смерть девочки. Известно, что семья ромов переехала на заброшенную базу отдыха из Ужгорода.