03:30 / 15.06.2021
Происшествия
Чиновник, у которого нашли туннели с золотом, расплакался в суде
Бывшего заместителя губернатора Николаевской области, в имении которого нашли туннели с золотом, оправдал суд.
Как передает ТСН, Николая Романчука задержали еще 5 лет назад по подозрению во взятке в 90 тысяч долларов.
По версии следствия, чиновник взял деньги с предпринимателя за содействие в выдаче спецразрешения на разработку месторождения известняка.
После 5 лет рассмотрения дела, суд в Николаеве в конце концов пришел к выводу, что сторона обвинения не доказала вину Романчука. Его полностью оправдали и сняли арест с имущества. И решили все ему вернуть. Экс-чиновник во время оглашения решения суда не сдерживал эмоций и пустил слезу.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Мир «Агресор утримується від ударів по Україні до 1 лютого, - речник Кремля»