Оккупанты ОРДЛО не выпускают молодых людей для учебы в Украине (видео)
Оккупационные администрации ОРДЛО блокируют выезд детей на подконтрольную Украине территорию. Также принуждают их по достижении 14 лет получать фейковые "паспорта" самопровозглашенных "республик" и гражданство России.
Об этом сообщил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.
Он отметил, что боевики разворачивают подростков 14-16 лет назад, чтобы те не смогли поступить в украинские вузы, ведь Украина упростила условия поступления абитуриентов с временно оккупированных территорий.
Теперь для пропуска боевики требуют паспорт, хотя раньше было достаточно свидетельства о рождении.
"Речь идет о захвате заложников в чистом виде. Ранее я неоднократно говорил о том, что наши граждане на временно оккупированных территориях – это заложники. Сейчас все видят очередное наглядное подтверждение. Детей с родителями просто разворачивают", – сказал Резников.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Мир «Друга спроба загальноєвропейської розробки винищувача нового покоління, – La Tribune»
Общество «Маленькі амбасадори України: діти з Волині побували у Швеції завдяки підтримці друзів із Вестероса»