Россия в ТКГ отказалась обменять четырех тяжелобольных украинцев
Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович рассказал, что Россия отказалась отдавать Украине четырех тяжелобольных пленных. С инициативой обмена на прошлом заседании ТКГ выступил глава делегации Украины Леонид Кравчук.
Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.
"Кравчук выступил вчера с инициативой: давайте обменяем четырех тяжелобольных людей, они там в реанимации. Отказано", - сказал Арестович.
Напомним, на заседании ТКГ в среду, 9 июня, украинская сторона в ТКГ призвала пророссийских боевиков отдать Украине четырех тяжелобольных пленных украинцев. Кравчук мотивировал это предложение тем, что Украина сможет обеспечить надлежащее лечение граждан.
Добавим, украинская делегация в ТКГ обвиняла Россию в том, что она ненадлежащим образом реагирует на предложения по обмену пленными.
Ранее BAGNET сообщал, что украинская сторона в ТКГ просила вызволить из плена почти 100 человек, местонахождение которых уже удалось установить.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»