Оккупанты из Крыма намерены пойти в суд из-за отсутствия воды
Представитель России в Крыму 7 июня заявил о готовности обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале.
Российские следователи назначили ряд экспертиз в ходе рассмотрения заявления "властей" Крыма о возбуждении уголовного дела в отношении "организаторов энергетической, продовольственной, транспортной и водной блокад полуострова".
"Мы идем по своему направлению, направили обращение в Следком России, уже назначены следователи, которые занимаются этим делом, уже есть поручения по проведению экспертиз.
Если потребуется, будем обращаться в международный суд по правам человека из-за геноцида по отношению к крымчанам", - сообщает Крым.Реалии со ссылкой на члена оккупационного "парламента" полуострова Ефима Фикса.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»