20:47 / 03.06.2021 Происшествия

Пьяный поп ничем не отличается от хамов и неадекватов (видео)

В с. Чагор на Буковине патрульная полиция остановила священника за вождение в нетрезвом состоянии, однако он отказался от проверки. При этом называл правоохранителей “хохлами и бандеровцами” и угрожал расстрелом.

Об этом рассказал украинский активист в Youtube.

Инцидент произошел еще 18 апреля 2021 года. Как известно, полиция вечером остановила автомобиль Renault Megane, за рулем которого был нетрезвый водитель.

На видео слышно, как мужчина угрожает правоохранителям “всадить пулю в лоб” и называет их “бандеровцами” и “хохлами”.

“Через полгода придут румыны. Знаешь молдавский, румынский язык? Нет? Дорогой, я тебя!.. Бандеровцы! Ты хохол! Но завтра, запомни, я тебя на колени поставлю!.. Если не будешь знать румынский, я тебе пулю в лоб и расстреляю! Сволочь бандеровская! У тебя есть румынский паспорт”, – сказал священник.

На видео видно, как полиция просила священника прекратить это говорить, но он не останавливался и продолжал вести себя агрессивно. Он выкрикивал, что он “румын” и “молдаванин”, а потому полиция не должна его задерживать. Когда полиция заметила, что он на территории Украины, священник заявил, что “Украина – продажная шкура и уже нет Украины”.

Также мужчина на видео говорит, что он “служит в церкви”. Женщина, которая приехала забирать мужа, объяснила полицейским, что муж настоятель и она впервые его видит в таком состоянии.

По решению Голубицкого районного суда, отца Василия признали виновным и присудили ему 17 тысяч гривен штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и запретили управлять автомобилем один год. Также священник должен уплатить 454 гривны судебного сбора.