Арестовано иностранное имущество Шария
Журналист Юрий Бутусов сообщил, что Печерский суд наложил арест на имущество подозреваемого в госизмене в Украине блогера Анатолия Шария.
Об этом сообщил Бутусов в Facebook.
Со ссылкой на источники Бутусов сообщает, что арестовано имущество Шария:
- Вилла в Испании в Таррагоне;
- Жилище в Таррагоне;
- Банковские счета в испанском Caixabank; в российском Raiffeisen Bank и в East-West United Bank S.A.
"Суд также принял решение о временном доступе к вещам и документам Шария, которые составляют банковскую тайну в Hsbc Bank Canada", - написал Бутусов.
Источник УП в правоохранительных органах подтверждает арест имущества Шария.
Однако пресс-служба СБУ в комментарии "Украинской правде" отмечает, что эта информация – тайна досудебного расследования и разглашению не подлежит.
"Сейчас данная информация составляет тайну досудебного расследования и до момента реализации постановлений суда и фактического наложения ареста разглашению не подлежит".





Общество «Укргідрометцентр: 1 жовтня переважно без опадів - уночі заморозки, вдень до +22°»
Политика «Рютте объяснил новые угрозы Кремля»
Общество «В Україні теоретичний іспит зі знання ПДР тепер можна скласти англійською»
Происшествия «Підліток загинув під колесами електропотяга Коростень-Борщагівка»
Спорт «Французький ФК "Бордо" продали за 1 євро»
Мир «Як українець і росіянин рейс з Дубая до Тель-Авіва врятували – медіа»