Эксперт разъяснил, как мошенники "освоили" электронную почту и обманывают людей
Журналисты портала Bleeping Computer предупредили пользователей электронной почты о том, что злоумышленники придумали новый способ атак на своих жертв.
По данным издания, мошенники начали отправлять письма, в которых предлагают пользователям отписаться от какого-либо сервиса, чтобы перестать получать оттуда спам. Если жертва нажимала на кнопку «Отписаться», злоумышленники понимали, что email-аккаунт активен, и заваливали ее спамом. При этом некоторые из писем содержали опасные ссылки на вредоносные сайты, а также на сайты для фишинговых атак.
Кроме того, с почты жертвы отправлялась рассылка на множество различных адресов, принадлежащих спамерам — таким образом почта жертвы попадала в их базу для рассылки.
Авторы материала рассказали, что ради эксперимента создали новый электронный ящик и ответили с него на письмо мошенников. После этого на их почту за несколько дней пришло огромное количество спама.
Эксперты посоветовали не отвечать на подобные письма с предложениями отписаться от рекламы: вместо этого лучше отмечать их как спам.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»