08:59 / 28.05.2021 Происшествия

Под Тернополем в морге перепутали покойниц

В Тернопольской области патологоанатомы в морге перепутали покойниц. В итоге вместо своей 94-летней бабушки семья Доценко похоронила чужую 52-летнюю женщину. Как сообщает BAGNET, об этом пишет издание "Сегодня".

52-летняя Надежда Двирник умерла несколько дней назад от гангрены. Дочери Оксане в морге черный пакет с телом. Открывать его запретили из-за коронавируса, однако дочь захотела в последний раз взглянуть на свою маму. Вместо нее увидела незнакомую бабушку и сразу вызвала полицию.

В итоге женщину хоронили дважды за один день. Как оказалось, семья 94-летней Василисы Доценко, которая скончалась от коронавируса, забрала из морга закрытый гроб с мамой Оксаны. Когда узнали о подмене - провели эксгумацию тела за свой счет.

В областной патологоанатомической службе объяснили, что в моргах катастрофически нехватает сотрудников. В селе, где перепутали покойниц, нет даже врача и санитара.

Кроме того, умерших от коронавируса людей отдают родственникам в целлофановых мешках и хоронят не распаковывая.

История с перепутанными телами вызвала переполох среди местных жителей. Многие теперь хотят проверить - своих ли близких они предали земле.