16:17 / 26.05.2021 Происшествия

Нацполиция по инструкции СНБО отправляет людей из страны

Уже 27-ми представителям криминалитета из списка санкций СНБО аннулированы разрешительные документы на проживание в Украине, десятерых принудительно вернули в страны их происхождения с запретом въезда на территорию государства.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Среди них - уроженцы Грузии и Армении, которые поддерживали связи с представителями криминалитета не только в странах своего происхождения, но и в различных регионах Украины", - говорится в сообщении.

В перечне 17-ти "авторитетов", которым отменили виды на жительство и другие разрешительные документы на проживание в Украине - несколько так называемых "смотрящих" и уроженцы разных стран. Все они являются подозреваемыми в уголовных процессах, большинство из них находится в местах лишения свободы.

"Каждый из них будет отвечать за свои «дела» и нести ответственность в соответствии с украинским законодательством. Им инкриминируют совершение ряда тяжких преступлений: установление и распространение преступного влияния, создание преступных организаций, разбои, похищения людей, вымогательства средств и т.д.", - заявляют в Нацполиции .

Там добавляют, что работа по противодействию распространения преступного влияния криминальных "авторитетов" из санкционного списка СНБО продолжается.