За насилие над женщинами маньяку присудили три года
В Киеве суд приговорил к трем годам лишения свободы насильника, который нападал на женщин и совершал сексуальное насилие в женских уборных столичных ТЦ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры.
Житель Полтавы в марте 2019 года совершил сексуальное насилие в отношении женщин в туалетах торгового супермаркета на Оболони.
"Мужчина в медицинской маске врывался в кабинку к женщинам, заранее открыв ее извне, и с применением физического насилия совершал насильственные действия сексуального характера. В июне 2019 года по результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении указанного лица был направлен в Оболонский районный суд города Киева", - сообщили в прокуратуре.
Судебное разбирательство проводили в закрытом судебном заседании, чтобы предотвратить разглашение подробностей совершенных деяний нападающим. Тот, в свою очередь, не признавал свою вину в предъявленном обвинении, однако по принципиальной позиции Оболонской окружной прокуратуры города Киева вина молодчика была доказана.
"Приговором Оболонского районного суда города Киева от 24.05.2021 года мужчина признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Также суд удовлетворил ражданские иски потерпевших о возмещении причиненного морального вреда на сумму 30 000 грн каждой", - добавили в прокуратуре.





Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Общество «"Укрпошта" vs НБУ: Смілянський відповів Нацбанку після рекомендації щодо його усунення»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Политика «Зеленский заявил о Drone Deal между Украиной и ЕС»
Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»