Под Львовом браконьер расстрелял полицейского и лесничих
В Львовской области правоохранители задержали злоумышленника, который был замечен за незаконной вырубкой лесных насаждений. Мужчина вытащил оружие и ранил сотрудника полиции и двух лесничих. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины .
Преступником оказался 19-летний житель Золочевского района. Он открыл огонь по представителям закона из охотничьего ружья. Полицейский с проникающим огнестрельным ранением шеи госпитализирован, лесничие после осмотра врачей отпущены домой.
Около 00.15, во время документирования факта незаконной порубки леса, с противоположного берега реки неизвестный осуществил выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия, ранив 20-летнего сотрудника полиции, а также двух лесничих – 34-летнего мастера леса и 49-летнего инженера лесного хозяйства, сотрудников Бродовского лесхоза. После этого злоумышленник скрылся на мотоцикле.
Отмечается, что злоумышленнику предъявили обвинение в совершении преступления по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время угрозы жизни раненных нет, виновнику грозит тюремный срок до 15 лет.





Мир «У Брюсселі сталася стрілянина: одна людина поранена»
Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Происшествия «Російський дрон ударив по електропоїзду Лозова–Харків: є загибла, також постраждала 11‑річна дитина»
Политика «Бернем передаст Украине засекреченные данные дальнобойной ракеты SCALP»
Мир «Через атаку хакерів у Британії припинила роботу електростанція»
Политика «У МЗС Польщі висловилися про появу Бандери та Шухевича у Національному пантеоні»