Под Львовом браконьер расстрелял полицейского и лесничих
В Львовской области правоохранители задержали злоумышленника, который был замечен за незаконной вырубкой лесных насаждений. Мужчина вытащил оружие и ранил сотрудника полиции и двух лесничих. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины .
Преступником оказался 19-летний житель Золочевского района. Он открыл огонь по представителям закона из охотничьего ружья. Полицейский с проникающим огнестрельным ранением шеи госпитализирован, лесничие после осмотра врачей отпущены домой.
Около 00.15, во время документирования факта незаконной порубки леса, с противоположного берега реки неизвестный осуществил выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия, ранив 20-летнего сотрудника полиции, а также двух лесничих – 34-летнего мастера леса и 49-летнего инженера лесного хозяйства, сотрудников Бродовского лесхоза. После этого злоумышленник скрылся на мотоцикле.
Отмечается, что злоумышленнику предъявили обвинение в совершении преступления по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время угрозы жизни раненных нет, виновнику грозит тюремный срок до 15 лет.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»