23:23 / 20.05.2021 Происшествия

Рассказали, что делать, если утерян сертификат ВНО

Дубликат сертификата ВНО можно получить, написав заявление об изготовлении дубликата, которое подается в соответствующий региональный центр оценивания качества образования.

Об этом сообщает Osvita.ua.

Также есть возможность получить документ по почте, оплатив, кроме стоимости изготовления дубликата, почтовые расходы. При личном получении документа нужно оплатить только расходы на изготовление дубликата.

К заявлению нужно приложить:

копию платежной квитанции о возмещении расходов на изготовление дубликата;
две одинаковые фотографии для документов (черно-белые или цветные) размером 3 на 4 см;
оригинал сертификата (в случае его повреждения, а не потери);
копию документа, на основании которого участник был зарегистрирован для участия в ВНО или другого документа, удостоверяющего личность.

На копиях приобщенных документов, должны быть надпись об их заверении "Согласно оригиналу" и личная подпись участника, его инициалы и фамилия, дата заверения копии. В случае оформления заявления о выдаче дубликата законным представителем участника, подпись и ФИО участника заменяется подписью, инициалами и фамилией представителя.

Дубликат сертификата выдается участнику ВНО или его законному представителю лично или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении.

ТЭГИ: