20:02 / 19.05.2021 Происшествия

Боевики сегодня еще не стреляли

С начала суток 19 мая в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", - информирует пресс-центр ООС в вечерней сводке.

Вместе с тем Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников.

"Согласно отчету СММ ОБСЕ от 18 мая миссия продолжает фиксировать факты систематического препятствования работе патрулей и полетам БПЛА СММ на временно оккупированных территориях. В частности, БПЛА миссии уже систематически испытывают препятствия в результате глушения сигнала при заранее анонсированных запланированных полетах. Недавно миссия зафиксировала более 10 таких случаев", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что оккупанты продолжают дооборудовать и расширять свои оборонительные позиции в сторону линии разграничения. В частности, Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня недалеко от населенного пункта Пески проводились земляные инженерные работы с использованием инженерных боеприпасов для создания новых укреплений в направлении расположения передовых позиций подразделений Вооруженных Сил Украины.