Полицейские могут отправиться в тюрьму за насильственные действия против женщины и ее мужа
Четверо харьковских полицейских, разыскивая наркоторговцев, схватили на улице женщину угрожали отвезти ее в отделение. А когда за женщину вступился муж - сковали его наручниками и избили.
Это произошло в апреле 2020 года, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.
"Полицейские подошли к женщине и, не представившись, не предъявив служебных удостоверений, стали требовать, чтобы она объяснила, с какой целью находится на улице. Не получив ответа, полицейские силой затащили женщину в автомобиль "Volkswagen Passat" и стали угрожать отвезти ее в отдел полиции и обвинить в распространении наркотических средств", - сказано в сообщении.
За женщину попытался заступиться ее муж, но полицейские принялись его избивать.
"Несмотря на то, что потерпевший сопротивления не оказывал и просил прекратить, правоохранители заломили ему руки, надели наручники и продолжали наносить ему удары в лицо и по туловищу. При этом один из полицейских, используя физическое превосходство, продолжал незаконно удерживать женщину", - отметили в прокуратуре.
Читайте также: 25-летний мужчина умер при задержании в Староконстантинове: остановилось сердце
Полицейским грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»