"Укрпочта" "оживила" пчел (видео)
В "Укрпочте" сообщили, что в 118 ящиках из 300 ожили пчелы, которых перевозили в грузовикев Закарпатской области. Их возвращают собственникам.
"Насекомые, которые еще вчера казались мертвыми, вероятно, находились в состоянии угнетения или покоя. Сейчас насекомые восстанавливают активность", – говорится в сообщении.
В Союзе пасечников Украины объяснили, что действительно пчелы могут впасть в состояние угнетения из-за нехватки свежего воздуха. Когда же воздух поступает – они оживают.
"Работники "Укрпочты" не являются специалистами по пчеловодству. Пчеловоды перед отправкой должны убедиться, что условия упаковки и доставки пригодны для того, чтобы перевозить пчел… "Укрпочта" не специализируется на доставке пчел – ящики с пчелами перевозятся в тех же машинах, что и остальные отправления", – объяснили в пресс-службе почтового оператора.





Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»