Смерч повредил много километров леса (видео)
На днях смерч бушевал в Житомирской области. Он повредил около 20 гектаров леса.
Об этом сообщает Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в Facebook.
Локальный смерч на днях прошелся по Новоград-Волынскому району. От него пострадали деревья на территории государственного Новоград-Волынского опытного лесоохотничьего хозяйства. В Ярунском лесничестве шквальным ветром повреждены насаждения осины.
"При обследовании зафиксированы комбинированные повреждения: ветровальные и буреломные. Часть площади имеет незначительные повреждения, часть - пострадала больше", - приводятся в заметке комментарии директора предприятия Степана Нуссбаума.
По предварительным оценкам ориентировочная площадь поврежденных насаждений достигает 20 гектаров.
После завершения обследования станет понятен объем работ по уборке пострадавших деревьев. К разработке бурелома лесники смогут приступить после завершения сезона тишины.
Временные ограничения связаны с тем, что в период массового размножения диких животных, с 1 апреля по 15 июня, запрещено проведение мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства, в том числе санитарных рубок леса.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»