Смерч повредил много километров леса (видео)
На днях смерч бушевал в Житомирской области. Он повредил около 20 гектаров леса.
Об этом сообщает Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства в Facebook.
Локальный смерч на днях прошелся по Новоград-Волынскому району. От него пострадали деревья на территории государственного Новоград-Волынского опытного лесоохотничьего хозяйства. В Ярунском лесничестве шквальным ветром повреждены насаждения осины.
"При обследовании зафиксированы комбинированные повреждения: ветровальные и буреломные. Часть площади имеет незначительные повреждения, часть - пострадала больше", - приводятся в заметке комментарии директора предприятия Степана Нуссбаума.
По предварительным оценкам ориентировочная площадь поврежденных насаждений достигает 20 гектаров.
После завершения обследования станет понятен объем работ по уборке пострадавших деревьев. К разработке бурелома лесники смогут приступить после завершения сезона тишины.
Временные ограничения связаны с тем, что в период массового размножения диких животных, с 1 апреля по 15 июня, запрещено проведение мероприятий, которые являются источником повышенного шума и беспокойства, в том числе санитарных рубок леса.





Мир «Вбивство українки Катерини Товмаш у США сколихнуло громаду»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Экономика «Хорватія відмовилась транспортувати російську нафту через Adria для Угорщини»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»