08:59 / 06.05.2021 Происшествия

В Польше пьяные украинцы выясняли отношения на ножах

В польском городе Радомско во время попойки 38-летний украинец бросился с ножом на своего соотечественника. Пострадавший получил серьезные ранения, однако медикам удалось его спасти. Об этом сообщает radomsko24.pl.

По данным полиции, 2 мая пятеро украинцев распивали алкоголь в квартире. Внезапно между ними возник конфликт, во время которого тяжело ранили 25-летнего парня. На место происшествия вызвали медиков и полицию. 

"Следствие установило, что мужчины знают друг друга, поскольку они арендуют квартиру и работают вместе. Во время разговора с офицерами ни один из них не смог рассказать, что стало причиной трагедии. Из-за этого полиция задержала всех граждан Украины. У каждого из них в организме было более двух промилле алкоголя", - сообщила пресс-секретарь районного штаба полиции.

Польские следователи установили причастного к нападению на 25-летнего украинца. Им оказался 38-летний гражданин Украины. Между нападавшим и раненым произошел конфликт из-за того, что мужчины поспорили, кто из них будет платить за алкоголь. 

4 мая польская прокуратура обвинила 38-летнего украинца в покушении на убийство. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

25-летнего парня прооперировали польские медики. Его жизни ничего не угрожает.