СБУ заподозрила адвокатов Януковича в государственной измене
Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила адвокатов бывшего президента страны Виктора Януковича в государственной измене и готовится открыть по этому факту уголовное дело. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на юридическое объединение Aver Lex, сотрудники которого представляют интересы Януковича в суде, сообщает BAGNET.
По данным фирмы, под уголовное преследование попали сразу несколько защитников Януковича, в том числе один из его ведущих адвокатов Виталий Сердюк.
Защитники также указали, что намерены обратиться в Национальную ассоциацию адвокатов Украины, посольства стран Евросоюза и США, а также к "ведущим международным правозащитным организациям" для прекращения давления на суд. Сама СБУ пока никак не комментировала заявления адвокатов.





Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Происшествия «Алкоголь під виглядом дипвантажу: В Україні викрили схему ввезення спиртних напоїв на понад 4 млн грн»
Здоровье «Вечеря впливає на сон, а сон, своєю чергою, впливає на звичку сніданку наступного дня, – дослідження»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»