Мужчина подстрелил двоих людей, которые рубили ночью лес
Полиция Ивано-Франковской области задержала 51-летнего жителя Яблоновской общины, который, как считают следователи, ранил из огнестрельного оружия двух мужчин.
Об этом сообщила пресс-служба полиции.
Ночью 27 марта в Косовскую центральную районную больницу привезли двух жителей района с огнестрельными ранениями. Выяснилось, что они были ранены в лесу между селами Стопчатов и Уторопы, где они рубили деревья.
"Ночью двое мужчин осуществляли порубку деревьев. Когда последние загружали древесину на подводу, к ним подошел неизвестный и совершил несколько выстрелов в их сторону. Пострадавшие пытались скрыться с места происшествия, но злоумышленник их догнал и совершил еще несколько выстрелов. В результате 37-летний и 39-летний жители Косовщины получили огнестрельные ранения, а правонарушитель с места происшествия ушел", - говорится в сообщении.
Полицейские разыскали и задержали мужчину, которого считают нападающим. Ему сообщили подозрение по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса - хулиганство.
С места происшествия полицейские изъяли патрон и гильзу и другие вещественные доказательства и направили все на экспертизу.
Раненых мужчин также проверят на наличие разрешительных документов на вырубку деревьев.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»