Под Житомиром женщина убила своих детей и спрятала в сарае
Жительница Житомирской области с помощью медицинского препарата прервала беременность на 6-м месяце, а тела двойняшек спрятала в подсобном помещении своего домохозяйства. Как отмечает BAGNET, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры Житомирского области.
О преступлении стало известно благодаря односельчанке, которая сообщила, что у женщины, которая долгое время была беременна, внезапно исчезли признаки беременности, но новорожденных детей никто не видел.
Силовикам удалось выяснить, что 31-летняя женщина, находясь на 6-м месяце беременности, решила избавиться от малышей. Женщина приняла медицинский препарат, который вызвал искусственные роды, после чего она спрятала двойняшек в подсобном помещении своего домохозяйства.
"Также установлено, что женщину еще раньше лишили родительских прав в отношении семерых детей. Досудебное расследование проводит отдел полиции № 5 Житомирского районного управления полиции", - сообщили в пресс-службе прокуратуры и добавили, что по данному факту осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства новорожденных (ст.117 УК Украины).





Мир «В Чехии расследуют пожар на оружейном заводе и возможный российский след»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Наука и техника «Крижані землі тануть швидше, ніж південна півкуля може витримати»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»