В Николаеве установили могильную плиту хомяку
В Николаеве нет легальных кладбищ для домашних питомцев, поэтому горожане хоронят своих любимцев прямо в городских парках. А некоторые хозяева даже устанавливают им надгробные плиты.
Об этом сообщил один из жителей города в паблике Contact Center при Николаевском городском совете.
По информации пользователя соцсети, одно из стихийных кладбищ образовалось в парке "Дубки", что на северо-восточной стороне города.
"Я сам люблю животных, но это перебор. Наверное, нужно выделить какой-то участок земли для захоронения домашних животных... Главное, что это может приобрести массовый характер", - написал николаевец Анатолий Шустер и опубликовал фото двух надгробных плит над могилками животных. Причем одна из них расположена прямо у центральной аллеи.
А одна из комментаторов сообщила, что в Балабановском лесу (расположен в микрорайоне Балабановка) есть даже надгробие хомяка.





Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Экономика «Украина планирует построить обновленную энергосистему, более защищенную и устойчивую к атакам РФ, – Шмыгаль»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Политика «Украина и Саудовская Аравия подписали оборонное соглашение»