19:30 / 11.03.2021 Происшествия

Львовский дальнобойщик умудрился выпить бутылку водки прямо на рабочем месте

На автостраде вблизи польского Кракова 32-летнего водителя львовской транспортной компании задержали пьяным за рулем грузовика.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

В полицию обратились другие водители, ехавшие по этой дороге и заметившие странную траекторию движения грузовика с украинскими номерами.

Как сообщила местная полиция, инцидент произошел 9 марта. Около полудня дежурный комиссариата дорожной полиции Кракова начал получать звонки от водителей. Очевидцы сообщали, что по автостраде А4 едет грузовик Volvo под управлением нетрезвого водителя. На трассу сразу же выехал патруль, который и остановил грузовик, "ехавший от полосы к полосе".

"За рулем сидел 32-летний гражданин Украины. Полицейские обследовали его на алкотестере. Первое обследование в 12:45 показало 3,46 промилле (1,65 мг/л), последнее обследование, проведенное в 13:59, показало 3,65 промилле" , - говорится в сообщении на сайте полиции Малопольского воеводства.

Такой результат в 18 раз превышает норму алкоголя в организме. В кабине полицейские нашли пустую бутылку от водки. Водитель признался, что выпил ее за рулем.

10 марта мужчину допросили и передали дело в суд, который запретил ему в течение шести месяцев управлять транспортными средствами на территории Польши, а также оштрафовал на 6000 злотых (более 43 тыс. грн).