Двух украинцев экстрадировали из Чехии в США
Граждане Украины Виктор Воронцов и Злата Мужук были экстрадированы из Чехии в штат Техас по делу об отмывании денег для киберпреступников. Как сообщает BAGNET, об этом со ссылкой на Минюст США передает ТАСС.
40-летняя Мужук и 39-летний Воронцов обвиняются в отмывании и обналичивании денег для группировки мошенников, которые использовали украденные банковские учетные записи и переводили деньги жертв на подставные счета.
Согласно материалам дела, в октябре и ноябре 2017 года на счета двух обвиняемых несколькими переводами было отправлено около $0,5 млн.
Украинцев задержали в Чехии при координации с ФБР еще 6 февраля 2020 года, однако запрос на их выдачу США власти Чехии удовлетворили только в январе 2021-го. 3 марта граждан нашей страны передали агентам ФБР и они были доставлены на самолете в Даллас, штат Техас.
Граждане Украины уже предстали перед судом Северного округа штата Техас. Свою вину они не признали и находятся под стражей.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»