17:14 / 05.03.2021 Происшествия

"Великие дела" замышляли адвокат и рейдер в Херсоне

В Херсоне начинается новый виток скандального дела, связанного с мошенническим обманом покупателей квартир на улице Черноморской.

Об этом пишет "Мост".

Издание отмечает, что так называемая "группа Сандиков" - бывших совладельцев компании Херсонбуд, якобы "обманом завладела активами компании, а заодно и провернула схему по продаже квартир в недостроенном доме" на улице Черноморской.

Ранее выяснилось, что жертв аферы - владельцев долевого участия строительства дома Сандиков на ул.Черноморская, - могли кинуть еще раз. В данный момент в судах идут десятки параллельных судебных процессов относительно действий этой группы.

"Одно из дел, которое рассматривают столичные хозсуды, связано с попыткой отменить регистрационные действия Министерства юстиции… В этом деле семейство Сандиков пытаются "кинуть" своих партнеров по бизнесу, которым они в 2017 году продали свою долю в ООО "КПД-5 С", а после получения денег обжаловали формальную регистрацию Белозерского регистратора И.Калугиной в комиссию Минюста. В этом непростом деле семья Сандиков опиралась на столичного юриста с неоднозначной репутацией Евгения Лосовского. Этот завсегдатай закрытых ныне телеканалов Виктора Медведчука, помогал Сандикам в киевских судах. Но так как решить по закону ситуацию в выгодную Сандикам сторону не получалось, в дело включились коррупционные рычаги. По словам нашего источника в окружении Сандика, которые подтверждаются информацией от источника в правоохранительных органах, семейство аферистов на днях сетовало на ненадежного Лосовского, который обещал им помочь в хозяйственной апелляции оставить решение первой инстанции в силе", - пишет издание.

Как отмечает СМИ, "Сандики пытались рассчитаться с Лосовским за нужное решение... недвижимостью в Херсоне" – речь идет о квартирах на Черноморской, которые до того "продали по несколько раз разным людям". Якобы за решение корпоративного спора, Лосовский должен был получить от Сандиков чуть ли не половину квартир в доме, часть из которых должен был отдать судьям за "решение проблем".

"Но либо Лосовский был неубедителен, либо киевским судьям не нужно жилье в Херсоне, сделка сорвалась. И по словам источника в полиции не просто сорвалась. Один из судей заявил о таком заманчивом предложении правоохранителям", - пишет издание.