В Лисичанске нашли тайник боевиков (видео)
В Луганской области правоохранители при проверке оперативной информации обнаружили тайник наемников РФ с оружием и боеприпасами.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальная полиции.
Оперативники получили информацию о том, что в 2014 году боевики, используя труд незаконно задержанных граждан Украины - местных жителей, привезли и розгрузили средства поражения у заброшенного бомбоубежища завода ГТВ в г. Лисичанск. В дальнейшем, члены НЗФ самостоятельно перенесли боеприпасы внутрь бомбоубежища, где спрятали в заранее подготовленной нише в стене и затем замуровали ее кирпичом.
В общем из тайника изъято мины 82 мм, снаряды ВОГ различных модификаций, некоторые со следами переработки, гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, РПГ различных модификаций, снаряды к РПГ и стартовые двигатели к ним, реактивный пехотный огнемет, тротиловые шашки, снаряды и патроны различных калибров. В общем из схрона было изъято более 8000 смертоносных предметов.
По заключению взрывотехников некоторые из обнаруженных боеприпасов перевозить нельзя, поэтому решается вопрос об их уничтожении на месте.





Происшествия «У Вінниці стався черговий напад на групу оповіщення ТЦК»
Политика «США хотят получить доступ к новым военным объектам в Гренландии»
Мир «Угрозы Трампа: сначала уничтожим мосты, а потом – электростанции»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «НОК підтвердив, що загиблий у Львові військовий ТЦК брав участь у двох зимових Олімпіадах»
Происшествия «ВАКС стягнув у дохід держави дві Toyota екс‑начальника Білгород‑Дністровського ТЦК»