В Украине мошенницы "загипнотизировали" женщину и выманили миллион
Пенсионерка из Черниговщины отдала мошенницам почти миллион гривен, чтобы "снять негативную энергетику". Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции.
По словам силовиков, жертвой аферистов стала 67-летняя жительница Прилук.
К женщине на улице подошли две незнакомки и предложили помочь ей. Якобы они могут снять порчу, которую "увидели" на заявительнице и от которой якобы страдает вся семья пенсионерки.
Женщина легко поддалась влиянию мошенниц и пообещала вынести из дома все сбережения для "снятия негативной энергетики". В целом, 67-летняя пенсионерка отдала $30 000, 1500 евро и 20000 гривен.
В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастны две жительницы Донецкой области - 1967 и 1989 рождения. С деньгами они сначала бежали в Киев, а затем на такси отправились в направлении Днепра. Мошенницам грозит от трех до восьми лет лишения свободы.





Мир «У Берліні авто в’їхало в натовп, є загибла і поранені, поліція розшукує підозрюваного з ісламістським минулим»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «Нідерландський монарх відкрив свій палац в Гаазі для відвідувачів»