Россияне решили убить ребенка ради пропаганды, - мнение
Покушение на командира батальона так называемой народной милиции ДНР Сергея Попова с криминальными кличками "Длинный" и "Дуремар" является российской провокацией накануне встречи трехсторонней контактной группы.
Россияне пытались показать бесчеловечное отношение украинской стороны в нейтрализации боевиков, поскольку в машине сепаратиста находилась его несовершеннолетняя дочь, говорит Дмитрий Снегирев, сопредседатель общественной организации "Правое дело".
Правда, россияне вновь не выдержали паузы и сообщили о покушении едва прогремел взрыв.
"Российские пропагандисты обвинили в покушении главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака. Якобы для повышения рейтингов президента Украины Владимира Зеленского дал указания на уничтожение сепаратиста. Только вот 8 февраля ОО Правое Дело предупредили специальные службы о подобной провокации накануне встречи ТГК", - говорит он.
Возможно причастным к провокации является 33-летний Александр Быкадоров по прозвищу "Юрист". В свое время он был в рядах личной охраны ликвидированного Александра Захарченко.
"Правда, на момент подрыва своего клиента его на месте не оказалось. Быкадоров утверждает, что выполнял депутатские обязанности и не присутствовал. Еще одно совпадение - это покушение на Захарченко во Саур-Могилой. Тогда никто не пострадал, а ответственность пытались перебросить на ВСУ. То есть человека неоднократно использовали в подобных провокаций и ликвидаций, потому что его отсутствие в момент ликвидации Захарченко довольно странная ", - говорит он.
РФ пытается свалить ликвидации главарей на Украине. Обвинить наше государство в нарушении договоренностей о запрете деятельности разведывательно-диверсионных групп.
"С 8-го числа мы знали о теракте в Горловке и имя возможного организатора. Единственное не знали кто будет целью, думали, что мэра взорвут", - заключает Снегирев.





Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»