20:52 / 15.02.2021 Происшествия

Сельская лошадка "подработала скорой помощью"

В селе Хотыж в Емильчинском районе Житомирской области в снежных сугробах застряла скорая помощь, которая ехала на вызов к 14-летней пациентке в село Зеленица. На помощь пришли спасатели и повозка с лошадьми.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС, на место происшествия немедленно выехали сотрудники 33-го государственного пожарно-спасательного поста.

По прибытии к месту, где вынужденно остановилась скорая, спасатели забрали врача в пожарный автомобиль и продолжили движение. За несколько сотен метров стало понятно, что спецавтомобиль тоже не сможет дальше ехать в село из-за сильных заносов и уплотненный снежный покров.

Врач с командиром отделения отправились к больной пешком. При осмотре девушки было принято решение о ее дальнейшей госпитализации в районную больницу. Местные жители организовали гужевую повозку и в сопровождении специалиста лошадьми доставили больную к пожарной автоцистерне.

Уже дальше пациентку спасатели транспортировали на спецтехнике, а потом вместе на носилках – до автомобиля скорой помощи, который освободили из снежного заноса. Потом медики смогли самостоятельно продолжить движение в районную больницу.