17:01 / 15.02.2021 Происшествия

В честь свадьбы гость устроил стрельбу

Праздничной стрельбой поздравили молодоженов в Полтаве. Один из гостей свадебного кортежа достал пистолет и на ходу начал стрелять в воздух.

Как сообщает корреспондент "Сегодня" Елена Орлова, все происходило в центре города и выстрелы изрядно напугали прохожих, они и вызвали полицию.

На видео, которое выложила в сеть одна из гостей, молодожен приветствуют "праздничной стрельбой" из пистолета.

Одна из свадебных традиций в Полтаве – кортеж должен сделать три круга Корпусным парком. В выходные здесь множество торжеств. Кортежи сигналят, гости громко приветствуют молодоженов. Но когда из окон автомобиля начали стрелять – это здорово напугало прохожих, и они вызвали полицию.

Найти нарушителей копам было не сложно. На видео хорошо видно марки автомобилей свадебного кортежа, а на некоторых и номера.

"Была предоставлена ориентировка всем нарядам полиции на выявление и задержание правонарушителя. В течение двух часов автомобиль и вероятный преступник были установлены", – прокомментировал представитель Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев.

Стрелком оказался гость той же свадьбы – 18-летний местный юноша. Когда его застали на одной из улиц Полтавы, он был трезв.

Оружие изъяли. Предварительно, это стартовый пистолет или был переделан в огнестрельное, это уже определит экспертиза.

За "праздничную стрельбу" парню грозит от трех до семи лет тюрьмы. К слову, брат невесты также был фигурантом происшествия. Три года назад на городском пляже убили мужчину и ранили четырех человек, среди которых и семилетний мальчик.