05:32 / 12.02.2021 Происшествия

Местных монахинь и попов заподозрили в краже газа

9 февраля АО «Полтавагаз» проводило техническое обслуживание газового оборудования Крестовоздвиженского монастыря, на Красном Пути. Газовщики обнаружили несколько недостатков и дали время настоятельнице женского монастыря, чтобы их устранить.

Как рассказал "Полтавщине" и.о. главы правления "Полтавгаза" Александр Чухрай, на территории монастыря, где действует Свято-Троицкий храм, газовщики выявили самовольно поменяное газовое оборудование без внесения ведомостей об этом в документацию.

" У них есть незарегистрированное количество газоиспользующего оборудования, проектно-техническая документация которая не соответствует как по количеству, так и по мощности. Один из них, "сотый", потребляет газа больше, чем учитывает счетчик. То есть, счетчик работает на максимуме, но не учитывает реальные объемы потребления газа. По сути - это кража газа. Мы опломбировали самовольное оборудование и готовы к диалогу. Но пока с нами никто из этой религиозной общины не контактирует ", - говорит Чухрай.

А пока приходжане храма жалуются на сильный холод в Подольский районный совет, в Полтавский местный совет ы в Полтавскую ОГА.