Вор в законе взял контроль над одной из колоний Украины
Вора в законе Гигу Озургетского заподозрили в распространении преступного влияния и организации сходки в колонии в Украине. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.
По данным следствия, авторитет взял под свой контроль Новгород-Северскую исправительную колонию №31. Отбывая там наказание за покушение на убийство, Гига Озургетский назначил смотрящими за колонией двух пожизненно осужденных. Все его указания были обязательны для заключенных при разрешении им конфликтных ситуаций на зоне.
Также вор в законе контролировал "общак", распределяя доходы, полученные преступным путем. Он принял решение об организации преступного собрания и провел сходку в исправительной колонии.
С целью разоблачения преступной деятельности правоохранители провели обыски у Гиги и его подельников.
Расследование ведут сотрудники Главного следственного управления Нацполиции Украины.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»