06:50 / 05.02.2021 Происшествия

Во Львове "бухой" правоохранитель устроил ДТП

Во Львове 39-летний сотрудник полиции, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, совершил дорожно-транспортное происшествие.

Мужчина передвигался на транспортном средстве Skoda и совершил столкновение с автомобилем Кiа, которым управлял 43-летний житель Львова. Виновник аварии не придерживался бокового интервала. В результате никто не пострадал.

"По факту совершения сотрудником полиции ДТП и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено служебное расследование, по результатам которого он будет уволен из полиции", – уточняется в сообщении  пресс-службы Нацполиции.

Отмечается, что, приехавшие на место полицейские, составили административный протокол по статье о нарушении правил дорожного движения и управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

BAGNET напоминает, в Броварах пьяный полицейский сбил двоих женщин на пешеходном переходе, одна из женщин скончалась. Глава Нацполиции Игорь Клименко заявил, что виновник ДТП уволен из органов внутренних дел, а его непосредственного руководителя снимут с должности.

ТЭГИ: