Сбежал из колонии: под Полтавой поймали рецидивиста с 11 судимостями
Во время попытки совершить очередное преступление в одном из сел под Полтавой, был задержан преступник, сбежавший из исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
49-летний рецидивист сбежал из Новобугского исправительного центра в Николаевской области 11 января. Мужчина отбывал наказание за кражу с проникновением. До конца заключения ему осталось почти полгода.
С 1988 года у мужчины уже было 10 судимостей. В сумме он получил тюремных сроков на 33,5 года.

Уроженец Полтавской области был осужден за несколько угонов, хищение государственного имущества, хулиганство, нарушение административного надзора, тяжкое телесное повреждение, побои и пытки, кражу, разбой. Большинство преступлений он совершал в Полтавской области.
Последнюю судимость рецидивист получил за побег из Александрийского исправительного центра.
Сотрудники уголовного розыска предполагали, что беглец вернется в родные края. В ходе проверки оперативной информации его задержали "на горячем" в одном из сел Новосанжарской территориальной общины на Полтавщине.
Злоумышленник как раз пытался угнать из гаража местного жителя автомобиль Citroen Berlingo. Полиция проверяет его к совершению других преступлений на территории области.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»