Под Киевом мужчина угонял элитные автомобили
Ирпенский городской суд огласил приговор мужчине, который в течение двух лет похищал элитные автомобили на территории Киево-Святошинского района Киевской области.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Киевской областной прокуратуры.
"Автовор подыскивал машины премиум-класса, знакомился с их владельцами и под разными предлогами садился за руль автомобиля, давил на газ и трогался с места в неизвестном направлении. Таким образом злоумышленнику удалось завладеть BMW, Peugeot, Porsche Cayenne и Mercedes-Benz S 550, нанеся пострадавшим миллионные убытки", – говорится в сообщении.
По результатам досудебного следствия фигуранту производства было предъявлено обвинение в незаконном завладении транспортными средствами, совершенном повторно, которое нанесло значительный и большой материальный ущерб (ч.2,3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины).
Суд согласился с доводами местной прокуратуры и приговорил злоумышленника к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и обязал осужденного возместить причиненный им ущерб.





Политика «Путин может обсудить с лидерами Европы вопрос о мире в Украине»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Мир «Поки світ говорить про тиск на Москву, угода зі США допомагає Росії збільшувати паливні доходи»
Мир «США сделали Орбану предложение стать генсеком ООН»