10:10 / 28.01.2021 Происшествия

На Житомирщине пьяный мужчина выстрелил из револьвера тещу

Во время семейной ссоры в Попельнянском районе мужчина выстрелил из револьвера в тещу.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУНП в Житомирской области.

"Происшествие случилось на Попильнянщини вечером 26 января. В результате семейной ссоры муж выстрелил из револьвера ранил свою тещу. Обстоятельства происшествия выясняются в рамках уголовного производства ", – говорится в сообщении.

Около 18.30 до Попильнянского отделения полиции от медиков "скорой" поступило сообщение о доставке в приемное отделение больницы 66-летней жительницы с. Каменки с пулевым ранением бедра.

На месте происшествия, по адресу проживания потерпевшей пенсионерки, работала следственно-оперативная группа полиции. Предварительно правоохранители установили, что в этот же вечер между женщиной и ее 48-летним зятем после общего употребления алкоголя возникла бытовая ссора. В ее разгаре мужчина выстрелил из револьвера Флобера и попал тещи в бедро.

Пострадавшей женщине оказана необходимая врачебную помощь без госпитализации. Виновник дает показания полицейским.

"Правовая квалификация события – ч. 2 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Револьвер изъят и направлен на экспертное исследование. В ходе начатого досудебного расследования правоохранители выясняют все обстоятельства. За ранение тещи зятю может грозить наказание от штрафа до ограничения свободы сроком до 2 лет", – сообщили в полиции.