Попросила о помиловании женщина, на свадьбе которой погулял ФСБшник
Осужденная на 13 лет за госизмену из-за погулявшего на ее свадьбе офицера ФСБ жительница Калининграда Антонина Зимина подала прошение о помиловании.
Об этом Интерфаксу сообщил ее отец Константин Зимин.
По его словам, дочь не признает своей вины, однако условия содержания в СИЗО невыносимы и она решила просить о помиловании. Ее супруг Константин Антонец, осужденный также по делу о госизмене, не стал подавать такое прошение.
Адвокаты супружеской четы обжаловали приговор.
24 декабря 2020 года суд вынес приговор эксперту Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова Антонине Зиминой и ее мужу Константину Антонцу, работавшему юристом в калининградском министерстве экономики. Их признали виновными в передаче разведке Латвии секретных данных, связанных с особой экономической зоной Калининграда, а также в раскрытии личности оперативника калининградского управления ФСБ Максима Денисенко — приятеля Антонины, который был гостем у нее на свадьбе в 2015 году. Зимина получила 13 лет, Антонец — 12 лет.
Супруги своей вины не признали.





Политика «Швеція допоможе Україні створити сучасний повітряний флот із винищувачів Gripen»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Одесса «Одесский депутат найден в автомобили с огнестрельным ранением, – Нацполиция»
Мир «Стармер раскритиковал МИД за утаивание информации о дипломате, который сотрудничал с Эпштейном»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»