13:32 / 18.01.2021 Происшествия

В Одессе сгорел отель, есть погибшие (видео)

В Одессе на улице Посмитного, 10/12 в Приморском районе вечером 17 января сгорел трехэтажный дом, в котором расположен отель. Сначала сообщали о двух погибших и двух пострадавших.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что возгорание последнего этажа и крыши трехэтажного жилого дома (дом на один подъезд, 36 квартир) произошло 17 января в 20:30. Впоследствии огонь охватил площадь 1,2 тыс. кв. м.

В 22:05 пожар локализован, в 23:51 - ликвидирован.

"В результате пожара погибли 2 человека и пострадали 2 человека, которые госпитализированы в больницу", - сообщают в ГСЧС.

К тушению привлекалось 60 человек личного состава и 12 единиц техники ГСЧС.

В настоящее время следователи рассматривают несколько версий причин пожара: неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования. В рамках начатого уголовного производства назначена пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертиза. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщили в областной полиции, в результате пожара погибли два человека, их личности устанавливаются. В больницу с ожогами и отравлениями продуктами горения госпитализированы три человека, пяти пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

Напомним, 17 августа 2019 года в Одессе сгорел отель "Токио Стар". В бывшем здании трамвайного депо погибли девять человек, в том числе один ребенок, еще десять человек пострадали. Основная версия пожара - короткое замыкание в электрощитовой.

По делу о пожаре был задержан владелец гостиницы "Токио Стар" Вадим Черный и еще три человека.