Мэр Тернополя подставил собственных земляков?
Городской голова Тернополя Сергей Надал согласился на введение жесткого локдауна. Ранее он заявлял, что в городе не будет новых карантинных ограничений.
По словам мэра, ситуация в городе некритична. Несмотря на это, до 24-го января школы будут работать дистанционно, но детские сады будут открыты.
Никаких уступок для местного бизнеса во время жесткого карантина не предвидится. Работать смогут только те предприниматели, работу которых разрешило правительство.
"Я считаю, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в каждом городе разная. В Тернополе она не является критической. Однако Кабинет министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех городах Украины", - отметил Надал.
Ранее мэр заявил, что власть не услышала тернополян, а с полицией, которая заставляет город соблюдать требования усиленного карантина и штрафует предпринимателей, воевать никто не будет.
"Центральная власть в очередной раз не услышала мнение Тернополя. И несмотря на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, полиция начала массово штрафовать предпринимателей", сказал Надал.





Экономика «Правительство утвердило программу деятельности и передало ее на рассмотрение Рады – Корецкий»
Происшествия «Удар по Броварах: росіяни влучили у розподільчий центр мережі EVA»
Происшествия «Незаконний видобуток: На Закарпатті депутат причетний до схеми видобутку корисних копалин – ОГП»
Политика «На Банковой отреагировали на призыв Федорова провести выборы во время войны»
Экономика «В Україні посилюють контроль онлайн-продажів»
Происшествия «Сервери АРМА атакували перед завершенням конкурсу з управління активами Фрідмана»