11:45 / 31.12.2020 Происшествия

В Николаеве мужчина сломал руку патрульному, который обвинил его в краже

В Николаеве мужчина сломал руку патрульному, который предложил проехать в райотдел для выяснения обстоятельств возможного преступления. Об этом рассказал пресс-центр Нацполиции Николаевской области.

Отмечается, что 29 декабря в полицию поступило сообщение о краже на ул. Песчаной в Центральном районе города. Прибыв на место происшествия, патрульные увидели избитого заявителя, телесные повреждения, которые, по словам его жены, нанесли четверо молодых людей.

Правоохранители пригласили участников конфликта проехать в отделение полиции, на что один из них агрессивно отреагировал и подбежал к полицейскому, пытаясь его ударить в лицо. Обороняясь, милиционер поднял руку, по которой злоумышленник ударил.

В медицинском учреждении врачи диагностировали у милиционера перелом руки.

"Мужчине, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей", что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - говорится в сообщении. 

Сейчас молодой человек задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, а в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжаются следственные действия.