В Николаеве мужчина сломал руку патрульному, который обвинил его в краже
В Николаеве мужчина сломал руку патрульному, который предложил проехать в райотдел для выяснения обстоятельств возможного преступления. Об этом рассказал пресс-центр Нацполиции Николаевской области.
Отмечается, что 29 декабря в полицию поступило сообщение о краже на ул. Песчаной в Центральном районе города. Прибыв на место происшествия, патрульные увидели избитого заявителя, телесные повреждения, которые, по словам его жены, нанесли четверо молодых людей.
Правоохранители пригласили участников конфликта проехать в отделение полиции, на что один из них агрессивно отреагировал и подбежал к полицейскому, пытаясь его ударить в лицо. Обороняясь, милиционер поднял руку, по которой злоумышленник ударил.
В медицинском учреждении врачи диагностировали у милиционера перелом руки.
"Мужчине, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК Украины "Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей", что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - говорится в сообщении.
Сейчас молодой человек задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, а в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжаются следственные действия.





Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»
Мир «Тегеран отказался от второго раунда переговоров с Вашингтоном, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Артефакт із "Титаніка" продали на аукціоні за рекордну суму»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»