21:12 / 14.12.2020 Происшествия

Секретные документы "ЛНР" стали достоянием общественности

"Чиновников" так называемой "ЛНР" привлекали к бесплатной работе из-за нехватки средств, а одна из сообщниц оккупантов Яна Андрощук пыталась найти работу в Житомире.

Соответствующие документы опубликовал офицер Вооруженных сил Украины Сергей Нещадим.

"Я хочу вам показать один из документов, снятых с почт первых лиц "молодых республик". К вашему вниманию образец деловой переписки между "Администрацией Славяносербского района ЛНР" и "председателем Совета министров ЛНР". Из исследования нынешнего состава структуры "Администрации Славяносербского района ЛНР" можно сделать вывод, что у ребят головокружительная текучка кадров. Неужели зарплата маленькая?" – написал он.

По словам военного, Андрощук ранее была специалистом отдела учета финансового управления "ЛНР". А в 2017 году она разместила свое резюме на украинском сайте поиска работы и была согласна переехать в Житомир, где ей предлагали должность с зарплатой в две тыс. грн.

Интересно, что пособница оккупантов указала в своем резюме информацию о работе в администрации Славяносербского района в период с 2011 по 2014 гг. При этом женщина не упомянула, что осталась на своей должности и после прихода российских боевиков.