На Хмельнитчине вынесен приговор за домашнее насилие
Старокостянтиновский районный Хмельницкой области суд вынес приговор за домашнее насилие. Об этом сообщает пресс-центр суда.
"Досудебным расследованием, которое под процессуальным руководством местной прокуратуры осуществлялось следственным отделом Староконстантиновского отдела полиции ГУНП в области, установлено, что житель Староконстантиновского района систематически умышленно совершал психологическое насилие в отношении своего отца, вместе с которым проживает", - говорится в сообщении.
Обидчик постоянно оскорблял пожилого мужчину нецензурной бранью, запугивал и угрожал физической расправой.
Отмечается, что течение года злоумышленник четыре раза привлекался к административной ответственности по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение домашнего насилия). Однако наложены взыскания не повлияли на него и не изменили его поведение.
Как сообщил первый заместитель руководителя местной прокуратуры Мирослав Попадюк, по результатам судебного разбирательства в указанном уголовном производстве жителя Старокостянтинова признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 Уголовного кодекса Украины (домашнее насилие).
Приговором Староконстантиновского районного суда осужденному назначено наказание в виде 3 месяцев ареста.





Мир «Трамп поддержал конгрессвумен, которая выступает против помощи Украине и сближается с РФ»
Общество «В Олешках розпочалася гуманітарна місія – Буданов»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»
Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»